老人出租屋嫖妓在线视频

  1. <output id="ggvxx"><strong id="ggvxx"><xmp id="ggvxx"></xmp></strong></output>

    <td id="ggvxx"></td>

    <pre id="ggvxx"></pre>
    1. <track id="ggvxx"></track><table id="ggvxx"><option id="ggvxx"></option></table>
        <track id="ggvxx"><strike id="ggvxx"><ol id="ggvxx"></ol></strike></track>
        <td id="ggvxx"></td>
      1. 如何挑選蠶絲被、蠶絲巾?

        - 2019-12-05-

        隨著人們生活質量的不斷提過,蠶絲被是大家都喜歡的東西,今天小編給大吉分享一下如何挑選蠶絲被、蠶絲巾?,

        首先你得先看材料,是桑蠶絲還是zhuo蠶絲,而且看完之后

        得分長絲短絲。最好的就是全長絲的桑蠶絲被,國內大約便宜點也也要400左右一斤
        要是廠家的,還會更貴

        說點實際情況吧,有很多過敏的人來買被子
        只有桑蠶絲的被子能蓋

        而且,你用手揉被子的時候,和在一起雙手
        有摸貓肚子的感覺
        在你選被子的時候,你找一個人一起拿著被
        在一角輕輕地抖一下,會有起浪的現象

        簡單說一下,蠶絲被最大的問題
        賣了這么多年,我認為最大的問題主要有兩點

        第一,蠶絲被的確很好收拾,不用或者換季的時候
        疊好了放起來就行,但是這也是他的問題

        一般來說蠶絲被沒法洗,你不要說有行縫的蠶絲被,那根本就是垃圾
        蠶絲被頂多把外面的布料拆下來,洗了,里面的蠶絲時間久了會變黃,你毫無辦法

        第二,就是壽命問題
        一床好的蠶絲被,預計壽命也就是在七八年的時間
        我自己帶著上大學的這床,蠶絲已經有些發黃了
        而且這東西還不像以前的棉花,可以重新彈出來
        廢了就是廢了,所以想想來說
        還是蠻貴的

        第三,關于價格
        簡簡單單的算了一筆賬
        現在,或者最近桑蠶絲一頓的價格大約在40w一頓
        所以每斤桑蠶絲的價格約為200元
        我們以填充物四斤的被子為例

        四斤桑蠶絲 4X180=720
        廠家有固定的進貨商會便宜一些,我們算180
        2.2X2.4 需要 將近7米的布 無斜紋白胚便宜 成本算十元
        7X10=70
        光是四斤的純成本就是800元
        此外還有,包裝,人工拉制,運輸費,場地費
        廣告費
        不多算 算200

        總計:填充物四斤桑蠶絲,白胚布總成本在1000元左右


        上一條: 北方適合蓋幾斤的蠶絲被-合適的重量四季享受好睡眠 下一條: 蠶絲被,慎買

        相關行業知識

        相關產品

        老人出租屋嫖妓在线视频
        1. <output id="ggvxx"><strong id="ggvxx"><xmp id="ggvxx"></xmp></strong></output>

          <td id="ggvxx"></td>

          <pre id="ggvxx"></pre>
          1. <track id="ggvxx"></track><table id="ggvxx"><option id="ggvxx"></option></table>
              <track id="ggvxx"><strike id="ggvxx"><ol id="ggvxx"></ol></strike></track>
              <td id="ggvxx"></td>